Меню
Сморгонский комбинат хлебопродуктов УПП

Сморгонский комбинат хлебопродуктов УПП

Производство крупы, муки, хлопьев из овса. Комбикорма. Масло рапсовое. КХП.

Мы на Белагро-2022!

Мы на Белагро-2022!

Участие в данной выставке дает возможность найти новых партнеров, узнать новые тенденции в развитии отрасли, обменяться опытом, достойно представить свою продукцию, показать последние новинки. В этом году комбинат представил свои новые продукты – это мука из цельного микронизированного зерна ржи и зерна пшеницы, хлопья гороховые, а так же гранола.

Сморгонский комбинат хлебопродуктов

Немного хочется рассказать о наших новинках:

Мука из цельного микронизированного зерна производится по уникальной технологии путем кратковременного нагрева зерна инфракрасными лучами, а содержащаяся в зерне влага не успевает испариться и как бы закипает, превращаясь в пар. При этом без изменения остаются липидный и витаминный составы зерна, но значительно улучшаются  хлебопекарные свойства получаемой муки, а именно:

  • увеличивается сопротивление растяжению клейковины,
  • расплываемость теста сокращается,
  • увеличивается упругость мякиша,
  • улучшаются потребительские качества песочного печенья при вводе в стандартный состав рецептуры до 50 % муки  из цельного микронизированного зерна;
  • существенное улучшение потребительских качеств пшеничного хлеба при вводе в стандартный состав рецептуры до 30 % предлагаемого продукта;
  • получаемая продукция является потенциальным источником пищевых волокон;
  • замедляются процессы черствения,
  • подходит для здорового питания.

Из цельнозерновой муки можно готовить полезный хлеб и лепешки, которые обеспечивают организм всеми необходимыми витаминами и питательными веществами. Хлеб из данной муки обладает ярким пикантным вкусом, нежным ароматом и насыщенным желтым оттенком, однако такая мука делает тесто более плотным, поэтому пирожки и булочки получаются более тяжелыми и грубоватыми. По этой причине рекомендуется смешивать муку из цельного микронизированного зерна ржи и зерна пшеницы с обычной мукой, чтобы сохранить полезные свойства зерна и нежную текстуру хлебобулочных изделий.

Сморгонский комбинат хлебопродуктов

Хлопья гороховые, не требующие варки, когда-то раньше производили на предприятиях, но со временем от них пришлось отказаться. На данный момент решили возродить этот вид продукции и порадовать наших хозяек гороховыми хлопьями под ТМ «Империя злаков», которые можно приготовить очень быстро.

Сморгонский комбинат хлебопродуктов

Чтобы идти в ногу со временем и быть конкурентным на рынке, предприятие постоянно работает над созданием новых видов продуктов. И одним из таких продуктов является гранола – это овсяные хлопья, запечённые в меду, который карамелизируется и образует сладкую хрустящую корочку. Гранола под ТМ «Империя злаков» полностью готова к употреблению и является прекрасной альтернативой вкусного и полезного завтрака, ее можно употреблять с йогуртом, кефиром, молоком, по своему вкусу можно добавить любимые орехи, семечки, фрукты, ягоды или сухофрукты.

Вкусный завтрак – это своеобразный заряд для каждого человека на целый день, кроме того, для людей, которые следят за своей фигурой – это один из важнейших приемов пищи. Ни для кого не секрет, что быстрый и вкусный завтрак – это мечта любой хозяйки, а если он еще и полезный – это двойное удовольствие! Зачем скрывать вред бесполезных бутербродов или назойливой яичницы? Приготовить завтрак вкусно, полезно и быстро – это реальность!

Работники «Сморгонского  комбината хлебопродуктов» постоянно работают над улучшением качества выпускаемой продукции, а для того, чтобы узнать мнение экспертов, своих потребителей и получить оценку своего продукта, предприятие приняло участие в конкурсе народной дегустации «Чемпион вкуса – 2022», который проходил в рамках выставки «Белагро. Белпродукт. – 2022». Ежегодно независимая экспертно-дегустационная комиссия и народные дегустаторы вслепую тестируют продукты белорусских производителей.

Сморгонский комбинат хлебопродуктов

На первом этапе соответствие стандартам качества, рецептуре, органолептическим показателям определяют эксперты. По результатам их голосования определяются финалисты. Второй этап – народное голосование. Потребители дегустируют и оценивают продукты по 5-балльной системе. Победитель определяется по сумме баллов от экспертов и потребителей. В данном конкурсе УПП «Сморгонский комбинат хлебопродуктов» представил 5 образцов своей продукции под торговой маркой «Империя злаков»: крупу овсяную плющеную, крупу овсяную недробленую, кашу овсяную с ананасом, хлопья овсяно-перлово-пшеничные и хлопья овсяно-перловые не требующие варки. По результатам голосования все 5 образцов получили почетные дипломы первой степени! Всегда важно мнение конечного потребителя и данные награды являются очередным подтверждением высокого качества продуктов под ТМ «Империя злаков».

Сморгонский комбинат хлебопродуктов

Это уже не первая награда у продуктов производимых УПП «Сморгонский комбинат хлебопродуктов» в этом году, что является большой заслугой всего трудового коллектива предприятия и подтверждает, что вдохновляет на работу над новыми проектами. 

Сморгонский комбинат хлебопродуктов

Контактная информация

  • Пн
    Рабочее время
    08:00 - 16:45
    Перерыв
    12:00 - 12:45
  • Вт
    Рабочее время
    08:00 - 16:45
    Перерыв
    12:00 - 12:45
  • Ср
    Рабочее время
    08:00 - 16:45
    Перерыв
    12:00 - 12:45
  • Чт
    Рабочее время
    08:00 - 16:45
    Перерыв
    12:00 - 12:45
  • Пт
    Рабочее время
    08:00 - 16:45
    Перерыв
    12:00 - 12:45
  • Сб
    Выходной
  • Вс
    Выходной
231042 Республика Беларусь Гродненская обл. г. Сморгонь пер. Комсомольский, 20

Контактное лицо

Нарейко Наталья Андреевна
  • Нарейко Наталья Андреевна
  • Маркетолог